Alquilar una autocaravana en Países Bajos

Por situación, Holanda resulta un buen punto de inicio para visitar el centro de Europa.

*Los puntos marcados en el mapa no corresponden necesariamente con la localización del centro de alquiler.

Formulario de petición de presupuesto de alquiler

    Nombre

    Apellidos

    Email

    Teléfono

    Centro de alquiler

    Número total de pasajeros

    Fecha de recogida

    Fecha de devolución

    Comentarios

    He leído y acepto las condiciones relativas a protección de datos así como las condiciones generales del sitio web y acepto recibir información de Buena Ruta. (requerido)

    Observaciones

    • Contacta con nosotros y según tus comentarios confeccionaremos un presupuesto de alquiler sin compromiso.
    • Detalla las características de los pasajeros en el formulario, podremos recomendaros la mejor autocaravana y su distribución dependiendo de si sois una familia con niños, todos adultos, parejas…
    • Recuerda: en Europa dependiendo de la temporada, el plazo mínimo de alquiler es de 7 noches.
    • En la mayoría de centros de alquiler de Europa no es posible recoger y devolver la autocaravana en domingo y días festivos locales.
    • En algunos centros de alquiler es posible contratar un servicio de traslado entre el aeropuerto y el mismo centro.
    • La mayoría de centros de alquiler disponen de aparcamiento cerrado y gratuito a tu disposición durante el plazo de alquiler.
    • Es posible viajar con tu animal de compañía siempre que lo hayamos confirmado previamente, por favor, avísanos en el formulario.
    • Lee nuestras condiciones generales y las preguntas frecuentes para más información

    Temporadas y precios de alquiler de autocaravanas tipo (MC) en los Países Bajos

    Temporadas y precios de alquiler aproximados, reflejados por noche y en Euros (EUR)

    PRECIOS DESDET. BAJAT. MEDIAT. ALTAT. MEDIAT. BAJA
    FECHAS01.01. – 20.04.21.04. – 06.07.07.07. – 31.08.01.09. – 31.10.01.11. – 31.12.
    Camper Plus8210914010982
    Compact Plus9111514211591
    Compact Luxury128155179155128
    Family Standard105138163138105
    Family Plus107141167141107
    Family Luxury119157179157119
    Comford Standard115135158135115
    Comford Plus122155175155122
    Comford Luxury129172190172129
    PERIODO MÍNIMO DE ALQUILER7 NOCHES7 NOCHES14 NOCHES7 NOCHES7 NOCHES

    Modelos de autocaravanas disponibles en los Países Bajos

    Destinos similares